Статья «Безопасное лето» 04.06.25 г.
Лето несёт детям много радостей —каникулы, солнце, купание, игры, свободное время. Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях. И чтобы каникулы прошли весело и без происшествий, важно помнить о безопасности.
4 июня для детей с летних площадок был проведен лекторий «Безопасное лето», направленный на профилактику безопасности в период летних каникул.
Детям напомнили правила поведения у воды, подробно разобрали варианты поведения на открытых природных водоемах и как правильно оказать помощь тонущим на воде. Так же повторили правила ПДД на дорогах, о том, как действовать при пожаре и как вести себя, если напала собака. Каждую тему закрепляли просмотром видеоролика.
Хочется надеяться, что соблюдение этих простых правил поможет детям избежать неприятностей и сделать летние каникулы по-настоящему незабываемыми! Мы желаем всем детям безопасного и веселого лета!
